MENU
Главная » 2019 » Июль » 9 » Приглашаем Брянцев 16-го июля на митинг в честь 102-й годовщины со дня рождения дважды Героя Советского Союза Павла Михайловича Камозина!
16:02
Приглашаем Брянцев 16-го июля на митинг в честь 102-й годовщины со дня рождения дважды Героя Советского Союза Павла Михайловича Камозина!

 

Поздравляем Брянцев, Краснодарцев и Крымчан со 102-й годовщиной со дня рождения гениального лётчика-истребителя, вдохновляющего самородка из яркой плеяды грозных советских асов, дважды Героя Советского Союза Павла Михайловича Камозина! Мы с душевной теплотой приглашаем земляков и гостей Брянщины торжественно почтить сокровенную для нас память Павла Михайловича во вторник 16-го июля – на митинге, который начнётся в 11.00 в Бежицком сквере его имени.

Поразительный воздушный боец, бесстрашный лидер и ответственный командир-новатор, ставший гордостью истребительных полков в битвах за Кавказ и освобождение Крыма, Павел Михайлович Камозин исключительно стойко и достойно преодолел крушащие испытания изломанной воинской судьбы. Просияв в многотрудных восхождениях упорной борьбы за крылатое призвание и ратную работу, сквозь ужасы тяжелейшей войны и выжигающую несправедливость – как одарённый, неутомимый труженик, невероятно сильный нравственно, скромный, несгибаемый Человек и самоотверженный, воодушевляющий воин-Герой.

В наших сердцах уже нескольких поколений потомков с искренней народной любовью трепетно сохраняется особый, проникновенный образ Павла Михайловича Камозина – высочайшего уровня, увлечённого профессионала, волевого фронтовика с восхищающими боевыми заслугами и принципиальной, чуткой, легендарной личности – по масштабу, по таланту и по уникальному характеру.

 


Митинг в честь 100-летия со дня рождения Павла Михайловича Камозина в Бежицком сквере его имени, июль 2017 года. В первом ряду слева-направо: Вячеслав Григорьевич Ераков, Людмила Ивановна Камозина, Михаил Михайлович Камозин, Сергей Юрьевич Протопопов и Владимир Петрович Компаниец

 

Выступление Сергея Юрьевича Протопопова на митинге 14-го июля 2017 года в честь предстоящего празднования 100-летия со дня рождения лётчика-истребителя, дважды Героя Советского Союза Павла Михайловича Камозина

Сергей Юрьевич Протопопов – член Бежицкого совета ветеранов, председатель комиссии «По увековечиванию партизан», один из создателей музея Павла Михайловича Камозина в Брянской средней школе №11.

Просмотров: 1685 | Добавил: kamozin100 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar