MENU
Главная » 2018 » Октябрь » 6 » Поздравляем с 85-летием Брянский авиационно-спортивный клуб ДОСААФ России!
12:01
Поздравляем с 85-летием Брянский авиационно-спортивный клуб ДОСААФ России!


Предвоенный период, построение личного состава Бежицкого аэроклуба Орловской области перед началом полётов. Оригинал фотографии хранится в фондах «Орловского краеведческого музея»

 

Основанный в Бежице осенью 1933 года, в этом октябре Брянский авиационно-спортивный клуб ДОСААФ России имени дважды Героя Советского Союза Павла Михайловича Камозина отмечает своё 85-летие. Покорённые поразительным авиационным призванием, мы необычайно рады, что Брянский аэроклуб уцелел, стойко преодолев тяжёлые испытания периода сокрушающих перемен. И сохранил вдохновляющие традиции и уникальные исторические корни славной авиационной школы, и заслуженную, закалённую надежду на развитие в новых условиях. Захватывающая возможность с кипучей юности обстоятельно и прочно прикоснуться к окрыляющему небу, сбережённая для брянцев пока живёт наш именитый аэроклуб, достойна широкой общественной поддержки и системной государственной заботы.

Мы взволнованно, сердечно поздравляем постоянный и переменный состав аэроклуба, ветеранов и всех его выпускников, с замечательным юбилеем. Желаем нашему аэроклубу успешной реализации намеченных целей, множества увлекающих, безопасных полётов и парашютных прыжков, талантливых, заворожённых и объединённых брянским небом соратников.

Готовясь к этому празднику, мы обновили посвящённые Брянскому аэроклубу страницы нашего сайта, дополнив их архивными данными и материалами краеведческих исследований. Особо за чуткую помощь нам в архивном поиске и искреннее сотрудничество мы персонально благодарим Валерия Витальевича Кожухова, Юрия Петровича Ржевцева и отзывчивый коллектив «Центральной городской библиотеки имени Петра Лукича Проскурина».


Вызывающий особый зрительский восторг, впечатляющий роспуск АГВП «Русские Витязи» с отстрелом батарей ложных тепловых целей

 

С праздником, уважаемые земляки, коллеги и собратья по небу, с юбилеем Брянского авиационно-спортивного клуба ДОСААФ России имени дважды Героя Советского Союза Павла Михайловича Камозина!

Просмотров: 1398 | Добавил: kamozin100 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar