MENU
Главная » 2021 » Февраль » 23 » Поздравляем с Днём защитника Отечества!
00:33
Поздравляем с Днём защитника Отечества!


Командир отделения разведки 308 артиллерийского полка 144 стрелковой дивизии 33 армии Западного фронта сержант Моисеев Валентин Александрович и его боевые товарищи в освобождённой деревне Извеково Вяземского района (ныне в составе Новодугинского района) Смоленской области, 14 марта 1943 года. На руках у сержанта Моисеева двухлетняя девочка Валя, найденная им в одной из пустых изб Извеково, всех жителей которой угнали фашисты…

 

Исстари Руси, а затем России приходилось стойко отвечать на вызовы грозных агрессоров. Многократно на нашу землю выжигающей кровавой лавой вторгались потоки могучих, жестоких врагов. Когда поражение в войне означало национальную катастрофу, грабительскую колонизацию захваченных, дотла разорённых территорий, беспощадное истребление большинства населения и рабство для уцелевших. В тяжелейших условиях уничтожающих нашествий врагов, наши предки с безграничным упорством и суровой воинской доблестью сломили их силу своей, самоотверженно отстояли Отечество и освободили от порабощения множество соседних народов. За века упорного труда и сражений они возвели притягательную, грандиозную державу, сохранив и приумножив великую, многогранную национальную культуру, закалённую в смертельных испытаниях духовность. Уже почти 76 лет назад, судьбоносно для всего человечества, наши фронтовики, партизаны и труженики тыла, ценой ошеломляющего самоотречения, героизма, колоссальных усилий, потерь и страданий, спасли мир от ужасов господства фашизма. А сегодня наследники их Великой Победы ответственно укрепляют обороноспособность Родины, достойно выполняют тяжёлый воинский труд и всегда особо сложную боевую работу. Ведь ратное дело нещадно требует огромных душевных сил, стоит многих пота, крови и бесценных жизней соратников боевого братства...

Мы сердечно поздравляем всех военнослужащих и работников оборонного комплекса России, ветеранов и воинов запаса всех поколений с Днём защитника Отечества! Ваши семьи, родных и близких, чутко ждущих и щедро окружающих вас теплом своей любви и заботы. С глубоким почтением мы трепетно чтим память о наших ушедших и павших воинах, а сегодня душевно лично благодарим своих современников, воинов России, за несгибаемый патриотизм, честь и жертвенный профессионализм, мужество и стойкость. С праздником вас, друзья! Крепкого вам здоровья, сил, энергии, осуществления планов, дальнейших успехов в служении Отечеству и в общей большой работе, обеспечивающих авторитет и безопасность нашей страны!

Просмотров: 1684 | Добавил: kamozin100 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar