MENU
Главная » 2017 » Август » 14 » Поздравляем со 105-летием Военно-воздушных сил России!
15:52
Поздравляем со 105-летием Военно-воздушных сил России!

Главнокомандующий Воздушно-космическими силами России генерал-полковник Виктор Николаевич Бондарев поздравил военнослужащих и ветеранов авиации со 105-летием Военно-воздушных сил. Он отметил высокий уровень профессионализма российских военных авиаторов и подчеркнул, что служить в ВКС РФ сегодня – и почётно, и престижно. Телеканал «Звезда» опубликовал его праздничное поздравление:

«Уважаемые товарищи, боевые друзья! Двенадцатого августа мы отмечаем День Военно-воздушных сил. Военно-воздушные силы сегодня являются важнейшей составляющей Воздушно-космических сил и продолжают славные традиции первых русских авиаторов, лётчиков и героев Великой Отечественной войны, испытателей авиационной техники и прославленных авиационных конструкторов. Их упорным трудом, высоким воинским мастерством и верой в правое дело достигались победы в самых ожесточенных сражениях в небе.

Сегодня наши пилоты выполняют боевые задачи в небе Сирии, несут боевое дежурство и решают важнейшие государственные задачи, оказывают помощь в ликвидации стихийных бедствий. Авторитет наших Военно-воздушных сил признан во всем мире».

Виктор Николаевич Бондарев напомнил, что по результатам проведенных в 2017 году Армейских международных игр команда российских лётчиков заняла первое место, несмотря на острую конкурентную борьбу, проявив волю к победе. «Поздравим их!» – сказал главком ВКС.

«Руководство государства и вооруженных сил последовательно решает вопрос о развитии военной авиации России и уделяет серьезное внимание социальным вопросам военнослужащих Воздушно-космических сил. Служить в Воздушно-космических силах сегодня почётно и престижно.

Особые слова благодарности нашим ветеранам, членам семей – всем тем, кто верит и ждёт нас из полётов и дальних командировок. Искренне и сердечно поздравляю всех, кто служил и служит в авиации, – лётчиков, штурманов, инженерно-технический состав, военнослужащих подразделений обеспечения – с праздником, со 105-летием Военно-воздушных сил. Счастья вам, здоровья и чистого неба!»


Пара истребителей 5-го поколения Су-57

 


«Кубинский бриллиант»

Просмотров: 854 | Добавил: kamozin100 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar