MENU
Главная » 2018 » Февраль » 22 » Поздравляем со столетием боевого рождения Красной Армии и Днём защитника Отечества!
21:48
Поздравляем со столетием боевого рождения Красной Армии и Днём защитника Отечества!


Отряд красногвардейцев, Петроград, 1917 год

 

К этому особому воинскому празднику мы подготовили для раздела История специальную публикацию – «Столетие революционного создания Красной Армии». Это заинтересованный рассказ из двух дополняющих друг друга статей патриотов своего отечества к вековому юбилею создания Красной Армии и Флота в густое, страшное время небывалых потрясений, в период судьбоносных, масштабных и драматичных испытаний возрождающейся страны – ставшей фантастически совершенно иной, невиданной ранее…


Салют в честь Победы на крыше Рейхстага. Солдаты батальона под командованием Героя Советского Союза Степана Андреевича Неустроева

 


Советские танкисты на ИС-2 и Т-34 приветствуют Победу, май 1945

100-летие боевого крещения Красной Армии – праздничный, вдохновляющий повод для окрыляющей гордости нашими отцами, дедами и прадедами. Уникальная слава наших Вооружённых Сил завоёвана многими победами над сильнейшими врагами в грандиозных сражениях и локальных конфликтах, заслужена миллионами самоотверженных патриотов и героических профессионалов ратного дела. А разгром в Великой Отечественной войне гитлеровской Германии, освобождение мира от нацизма и японского милитаризма – примеры особой воинской доблести, самопожертвования, стойкости и чести, кровно близкие и ценные для каждого из нас.

Воздадим должное и нашим нынешним героям – сохранившим Россию в 90-е годы, защитившим интересы Отечества в 2000-е, рискующим жизнью в Сирии и выполняющим воинский долг в других горячих точках, несущим трудную службу в дальних гарнизонах, на пограничных заставах, в морских походах... Они наследуют и продолжают лучшие традиции Красной Армии. Всех наших воинов и всех вас, друзья, с праздником – с Днём защитника Отечества и 100-летием боевого рождения Красной Армии!

Просмотров: 936 | Добавил: kamozin100 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar