MENU
Главная » 2018 » Январь » 22 » Приглашаем учащихся Брянской области в месячник оборонно-массовой и спортивной работы в наш «Музей истории и развития мировой авиации»
16:21
Приглашаем учащихся Брянской области в месячник оборонно-массовой и спортивной работы в наш «Музей истории и развития мировой авиации»

Брянская областная общественная организация «Общество ветеранов авиации имени дважды Героя Советского Союза П.М. Камозина» принимает заявки от преподавательского состава школ, средних профессиональных и высших учебных заведений города Брянска и Брянской области на проведение лекций для учащихся на базе «Музея истории и развития мировой авиации». Наш музей находится в школе №11 города Брянска по адресу: город Брянск, Бежицкий район, улица XXII съезда КПСС, дом 25 - это недалеко от Бежицкого универмага. Лекции проводятся ветеранами авиации по предварительной заявке и исключительно на бесплатной основе. Музей хранит память о поразительных боевых Героях-лётчиках Брянщины, Героях мирного неба, космонавтах, тех авиаторах, кто трудился и трудится в Брянском объединённом авиационном отряде, Брянском аэроклубе, кто создавал и продолжает строить воздушную мощь России. В экспозиции музея около 600 макетов самолётов и вертолётов, целая библиотека книг об авиации, выдающихся авиаторах и конструкторах, коллекция видеофильмов и аудиозаписей об авиации и космонавтике, элементы найденных поисковиками уцелевших частей самолётов периода Великой Отечественной войны. Приглашаем наших земляков всех возрастов прикоснуться к удивительной авиационной истории Брянщины. И специально приглашаем учащихся Брянской области в месячник оборонно-массовой работы в «Музей истории и развития мировой авиации». Вот наши контакты для заинтересованных посетителей и руководителей организованных групп учащихся:

Гречишникова Тамара Михайловна, тел.: 8-961-103-98-51

Аристархов Сергей Николаевич, тел.: 8-905-175-36-31.

 

Тематика лекций «Музея истории и развития мировой авиации»

№ п/п Название лекции Ответственный Примечание
1 «История развития отечественной авиации» Аристархов С.Н. Целевые аудитории музейных лекций: детская – для учеников школ по трём возрастным группам (1-4 классы, 5-7 классы, 8-11 классы); и взрослая, в том числе для студентов техникумов и институтов.
2 «Сказание о первом лётчике-космонавте земли Брянской Афанасьеве Викторе Михайловиче» Гречишникова Т.М.
3 «Лётчики – Герои Советского Союза – воспитанники Брянского аэроклуба» Аристархов С.Н.
4 «Павел Михайлович Камозин – воздушный ас Отечества» Аристархов С.Н.
5 «Основоположник русского пилотажа – Нестеров Пётр Николаевич» Гречишникова Т.М.
6 «Маленький принц» Антуана де Сент-Экзюпери» Гречишникова Т.М.
7 «Боевые будни Советской Армии» – автобиографический документальный рассказ об авиационной службе на вертолётах в армейской авиации Шевченко В.Н.
8 «О службе в 566-ом Солнечногорском Краснознамённом ордена Кутузова III степени военно-транспортном авиационном полку» – на тяжёлом дальнем военно-транспортном самолёте Ан-124 «Руслан» в Брянской Сеще Клим М.М.
Просмотров: 922 | Добавил: kamozin100 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar