MENU
Главная » 2019 » Апрель » 15 » Выставка в честь Героев с Брянщины к 85-летию учреждения звания «Герой Советского Союза»
12:32
Выставка в честь Героев с Брянщины к 85-летию учреждения звания «Герой Советского Союза»

 

16 апреля 2019 года в Брянском государственном краеведческом музее начнёт работу выставка «Герои Брянщины», посвящённая нашим землякам – Героям Советского Союза и Героям России.

Открытие выставки приурочено к памятной дате – 85 лет назад, 16 апреля 1934 года было учреждено звание «Герой Советского Союза», а спустя два года появилась знаменитая медаль «Золотая Звезда», ставшая неизменным символом беспримерного героизма и мужества. Наследуют этой награде звание «Герой Российской Федерации» и медаль к нему – «Золотая Звезда» на колодке цветов государственного флага России. Они были учреждены 20 марта 1992 года.

Более двухсот наших земляков в разное время получили звания Героев Советского Союза и Российской Федерации. В этой яркой плеяде и особо чтимые на Брянщине Александр Алексеевич Головачёв, Павел Михайлович Камозин и Давид Абрамович Драгунский – дважды удостоенные «Золотых Звёзд» за боевые подвиги. О них и многих других наших славных земляках с высшей степенью почётного отличия за выдающиеся заслуги, расскажет посетителям выставка «Герои Брянщины», среди экспонатов которой фотографии, документы и личные вещи кавалеров «Золотой Звезды».

 

   
Уроженцы Брянщины, дважды Герои Советского Союза Павел Михайлович Камозин и Давид Абрамович Драгунский

 

Выставка в здании музея на площади Партизан будет открыта для посещения с 10:00 до 18:00 ежедневно, кроме понедельника. Просмотр её экспозиции не требует дополнительной оплаты, т.е. достаточно обычного входного билета в краеведческий музей, а для детей до 16 лет – посещение полностью бесплатное.

Просмотров: 1395 | Добавил: kamozin100 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar